Começa nesse sábado (25) a Copa Norte de Futebol 2012 Imprimir E-mail
Esporte
Sex, 24 de Fevereiro de 2012 08:09

A primeira partida dos times representantes de Itapoá (Beira Rio, ACOIN, Marumbi e Estrela Azul) na Copa Norte de Futebol 2012 acontece nesse sábado (25), entre ACOIN (Itapoá) X Vitória (Jaraguá do Sul), no campo do centro de Itapoá. Nesse mesmo campo, no domingo (26), jogam Marumbi (Itapoá) X Juventus (Joinville).


No campo do Itapema do Norte jogam, no domingo (26), Beira Rio (Itapoá) X Santa Cruz (São Fº do Sul).

No domingo (26) o Estrela Azul (Itapoá) viaja para Blumenau e encara o Horizonte (Blumenau), no estádio Davi de Oliveira.

Todos os jogos acontecem às 16h. A previsão de término da Competição, que garante duas vagas para o Estadual de Amadores da Federação Catarinense de Futebol, é o dia 29 de Abril.


Matéria relacionada:

- Copa Norte 2012 terá quatro clubes itapoaenses


Tabela dos jogos desenvolvida pela Liga São Bentense de Futebol - site lsbf.esp.br

TABELA IX COPA NORTE

FUTEBOL NÃO-PROFISSIONAL – 2012

1a. FASE – OITAVAS-DE-FINAL – JOGOS DE IDA

Datas Horários Jogos Estádios Municípios
1 26/02 – D 16:00 h E. da Praia
X
Flamengo Papagaio Joinville
2 25/02 – S 16:00 h ACOIN
X
Vitória Municipal de Itapoá Itapoá
3 26/02 – D 16:00 h Beira Rio
X
Santa Cruz Itapema do Norte Itapoá
4 26/02 – D 16:00 h Horizonte
X
Estrela Azul Davi de Oliveira Blumenau
5 26/02 – D 16:00 h Porto
X
América Ypiranga FC São Fcº do Sul
6 26/02 – D 16:00 h Marumbi
X
Juventus Municipal de Itapoá Itapoá
7 26/02 – D 16:00 h JJ Bordados
X
Santos Guilherme Tribes Jaraguá do Sul
8 26/02 – D 16:00 h Tupy
X
São Bento Albano Schmidt Joinville
1a. FASE – OITAVAS-DE-FINAL – JOGOS DE VOLTA
9 04/03 – D 16:00 h Flamengo
X
Est. da Praia Luiz Carlos Hergen Jaraguá do Sul
10 03/03 – S 16:00 h Vitória
X
ACOIN Hugo Koch Jaraguá do Sul
11 04/03 – D 16:00 h Santa Cruz
X
Beira Rio Ypiranga FC São Fcº do Sul
12 04/03 – D 16:00 h Estrela Azul
X
Horizonte Itapema do Norte Itapoá
13 04/03 – D 16:00 h América
X
Porto Olímp S. A. Ghanen Joinville
14 04/03 – D 16:00 h Juventus
X
Marumbi Hermógenes de Brito Joinville
15 04/03 – D 16:00 h Santos
X
JJ Bordados Mauricio Foitt Campo Alegre
16 04/03 – D 16:00 h São Bento
X
Tupy SR Realeza S. Bento do Sul
2a. FASE – QUARTAS-DE FINAL – JOGOS DE IDA
Datas Horários Jogos Estádios Municípios
17 11/03 – D 16:00 h

X



18 11/03 – D 16:00 h

X



19 11/03 – D 16:00 h

X



20 11/03 – D 16:00 h

X



2a. FASE – QUARTAS-DE-FINAL – JOGOS DE VOLTA
Datas Horários Jogos Estádios Municípios
21 18/03 – D 16:00 h

X



22 18/03 – D 16:00 h

X



23 18/03 – D 16:00 h

X



25 18/03 – D 16:00 h

X



3a. FASE – SEMIFINAIS – JOGO DE IDA
Datas Horários Jogos Estádios Municípios
25 25/03 – D 15:30 h

X



26 25/03 – D 15:30 h

X



3a. FASE – SEMIFINAIS – JOGO DE VOLTA
Datas Horários Jogos Estádios Municípios
27 01/04 – D 15:30 h

X



28 01/04 – D 15:30 h

X



3a. FASE – FINAIS – JOGO DE IDA
Datas Horários Jogos Estádios Municípios
29 15/04 – D 15:30 h

X



3a. FASE – FINAIS – JOGO DE VOLTA
Datas Horários Jogos Estádios Municípios
30 22/04 – D 15:30 h

X



 

Adicionar comentário

Política de Comentários DI

Ao efetivar um comentário, o internauta concorda com a nossa política de moderação.


Código de segurança
Atualizar