Confira o 12° boletim da Copa Amizade de Futsal de Itapoá 2011 Imprimir E-mail
Esporte
Qui, 20 de Outubro de 2011 02:18

Resultado dos Jogos de Sexta Feira, dia 14/10/11

Chave B - Sub 17 - Acoin 9 x 1 Bola Cheia Futebol Society B;
Chave A - Sub 17 - Vila da Glória 1 x 1 Marumbi.

Semi Final - Máster

Vila da Glória 2 x 3 Marumbi;
Supermercado Manchester 3 x 6 Beira Rio Esquadria.

Semi Final - Categoria Livre
Cia Vidros 5 x 8 Estrela Azul.


Sábado, dia 15/10/11

Chave B - Sub 17 -
Litoral A 4 x 7 Acoin;
Chave - B - Sub 17 - Bola Cheia B 1 x 5 Pit Bull;
Chave - A - Sub 17 - Marumbi 3 x 3 Litoral B;
Chave – A - Sub 17 - Bola Cheia A 2 x 0 Vila da Glória.


Classificação da Categoria Sub 17

Chave A

1° - Bola Cheia A: 9 pontos;
2° - Vila da Glória: 2 pontos;
3° - Litoral B: 2 pontos;
4° - Marumbi: 2 Pontos.

Chave B
1° - Acoin: 9 pontos;
2° - Pit Bull: 6 pontos;
3° - Litoral A: 3 pontos;
4° - Bola Cheia B: 0 ponto.


Semi Final da Categoria Livre
Pit Bull 6 x 6 Vila da Glória

Semi Final do Feminino
Juventus de Itapoá 3 x 2 Beira Rio de Itapoá;
Game Over de Joinville 5 x 1 São Miguel de Garuva.


A próxima rodada será na sexta-feira, dia 28/10/2011
Máster - Disputa do 3° e 4° Lugares - Supermercado Manchester x Vila da Glória;
Categoria Livre - Disputa do 3° e 4° Lugares - Cia Vidros x Vila da Glória.

Semi Final da Categoria Sub 17 – Sábado, dia 29/10/2011

16h30min - Bola Cheia Futebol Society A x  Pit Bull;
17h20min - Acoin x Vila da Glória;
18h20min - Perdedor do 1° jogo e perdedor 2° Jogo disputam os 3° e 4° lugares;
19h00min - Vencedor do 1° jogo e vencedor 2° jogo disputam os 1° e 2° lugares.
Obs: Bola Cheia A  e Acoin jogam a Semi Final com vantagem de empate por terem se classificado em 1° de suas chaves.

Sábado, dia 29/10/2011, Final da Copa Amizade Futsal de Itapoá 2011
20h00min - Categoria Máster - Marumbi x Beira Rio Esquadria;
21h00min - Categoria Livre - Pit Bull x Estrela Azul;
22h00min - Categoria Feminino - Game Over de Joinville x Juventus de Itapoá.
Obs: havendo empate na final de qualquer uma das quatro categorias, a decisão será nos pênaltis.


NÚMEROS:

Sub 17
Goleiro menos vazado: Guilherme, do Bola cheia A, com 01 gol sofrido;
Artilheiro: Alisson, da Acoin, com 13 gols marcados.

Feminino
Goleira menos vazada: Rafaela, do Game Over de Joinville, com 06 gols sofridos;
Artilheira: Fernanda Thais, do Game Over de Joinville, com 06 gols marcados.

Categoria Livre
Goleiros menos vazados: Jorge, do Vila da Glória, com 18 gols sofridos; e Claiton,  do Pitt Bull, com 18 gols sofridos;
Artilheiro: Marinho, do CIA Vidros, com 13 gols marcados.

Categoria Máster
Goleiro menos vazado:
Hélio, do Beira Rio Esquadrias, com 15 gols sofridos;
Artilheiro: Carlos Rodrigo, do Beira Rio Esquadrias, com 16 gols marcados.


Cartões:

Amarelo: 22
Leonardo (Litoral B), João Paulo (Marumbi/Sub 17), João (Bola cheia B), Agnaldo (Pitt Bull), Ilton (Pitt Bull), Leandro (Pitt Bull), Weslei (Bola Cheia B), Guilherme (Bola Cheia A), Lucas (Vila Glória), José (Vila da Glória), Patrícia (Juventus), Alice (Game Over), Jorge Paulo (Manchester), Valdir e Luciano (Esquadrias Beira Rio), Calos Rodrigo e João Paulo (Pitt Bull), Jaisson (CIA Vidros), Manassés e Sandro (Estrela Azul).

Vermelho: 01

Rafael (Marumbi Sub 17 - 2 amarelos e vermelho)

Expulsões sem cartão (banco reservas): 03
Vado (Pitt Bull), Pretinho (Estrela Azul) e Arildo (São Miguel de Garuva).


Informações de Sérgio Silva, da Secretário Municipal de Esportes e Juventude de Itapoá, com adaptação do Diário de Itapoá.

 

Adicionar comentário

Política de Comentários DI

Ao efetivar um comentário, o internauta concorda com a nossa política de moderação.


Código de segurança
Atualizar